Sobre Nosotros old

Sobre Nosotros

Foto de mi papá, Director Médico
El Hospital Santa Fe tiene una larga y orgullosa trayectoria brindando atención de salud de la más alta calidad a nuestros pacientes. Con más de 34 años de experiencia, nuestro equipo está determinado a hacer la comodidad del paciente su mayor prioridad. Puede asegurarse que usted y aquellos cercanos a usted recibirán nada menos que la mejor atención posible.
El Hospital Santa Fe es un centro de salud que trabaja con aseguradoras privadas
en Panamá. También recibimos pacientes con aseguradoras de otros países.
Debido a nuestra proximidad al Canal de Panamá, somos el principal proveedor
de salud a turistas y personal de cruceros y barcos transitando el Canal de
Panamá. Un buen porcentaje de nuestros pacientes son de países extranjeros,
haciéndonos más conocidos en la industria de "turismo de salud."
El Hospital Santa Fe ofrece sus propios planes médicos incluyendo uno diseñado
para personas de la tercera edad. Estos planes son económicos y no requieren
pagos de ningún tipo de deducible para recibir tratamiento.
Les doy la bienvenida e invito a aprender más sobre nuestro hospital y sus
servicios a través de nuestro sitio web. También agradezco cualquiera pregunta o
comentario vía correo electrónico.
Grupo Administrativo
Director Médico: Dr. Carlos García de Paredes Quijano
Correo: carlos1655@yahoo.com
Administrador: Lic. Ettore Bandiera
Correo: bandiera@hospitalsantafepanama.com
Sub-Administradora: Lic. María Gabriela Alfaro
Correo: malfaro@hospitalsantafepanama.com
Director Ejecutivo: Ing. Juan García de Paredes
Correo: jgarciadeparedes@hospitalsantafepanama.com

Jefa de Recursos Humanos: Lic. Ariadna Henríquez
Correo: rhumanos@hospitalsantafepanama.com
Jefa de Enfermería: Lic. Griselda Domínguez
Teléfono: 360-7426
Jefa de Laboratorio: Lic. Rosemary Fraitts
Correo: laboratorio@hospitalsantafepanama.com
Jefe de Radiología e Imagen: Lic. Manuel Lay
Correo: radiologia@hospitalsantafepanama.com.
Jefe de Farmacia: Lic. Anayansi Hernández
Correo: farmacia@hospitalsantafepanama.com
Jefe de Contabilidad: Lic. Enrique Guerra
Correo: contabilidad@hospitalsantafepanama.com
Jefa de Cobros: Lic. Elvia Peña
Correo: cobros@hospitalsantafepanama.com
Jefe de Cómputo: Lic. Rolando Rangel
Correo: computo@hospitalsantafepanama.com
Jefe de Almacén: José David Adames
Correo: almacen@hospitalsantafepanama.com